Шаблон с сайта cooltemplates.ru

У котёнка каждый день скапливается грязь в уголках глаз.



Мишель Кеннели
У котёнка каждый день скапливается грязь в уголках глаз.
Котёнок породы Ориентальная короткошёрстная, племенной, прививки есть. Сейчас ему 6 месяцев. Недавно у нас началась такая проблема, у него каждый день скапливается грязь-слизь в уголках глаз. Мою ему глазки каждый день. Использую салфетки для собак и кошек, для глаз и ушей. Думала что аллергия на корм, покупаю беззреновой Go holistic для кошек всех возрастов с чувствительным пищеварением, с уткой. Но насколько я знаю, утка гиппоалергенный продукт. Через день даю консервы супер премиума класса (schesir, petreet, applaws, berkley и т. д.) иногда даю варёные куриные сердечки с куриной грудкой. Может что-то из этих продуктов могло спровоцировать проблему с глазами? Ушки и пудиков смотрела, ушки чистенькие, здоровенькие. Пузо тоже. Сыпи нет, не чешется. Из-за чего вообще могут слезится глаза у кошек и как с этим бороться?


Ответы:



чистка компьютера

Капитон Капитоныч промывают обычно водой с хлоргексидином



чистка компьютера

Вячеслав Шипицин От счастья плачет. Пенсионеры питаются хуже вашего котика.



чистка компьютера

Alisa Doronina Попробуйте на ночь заложить за нижние веки тетрациклиновую глазную мазь. Если не поможет, обратитесь к вету.



чистка компьютера

Кирилл Косолапов Я своему бенгалу просто пальцем убираю грязь. Но то что грязь нормально. И ветеринар тут не нужен.



чистка компьютера

sarda кормите вы хоть и очень качественной сушкой и приличными консервами, но какими конкретно видами, вы не написали, там же не только гипоаллергенная утка, думается мне, но и та же кура или говядина, которая вполне может вызывать аллергию. да и сушка, даже самая прекрасная, может конкретному животному не подходить, так бывает. варить ни сердечки, ни грудки незачем. у вас сейчас в кормлении такое изобилие, что не разберешься, на что может быть реакция. попробуйте в глаза покапать "ирис" и исключить вообще все консервы и мясо на пару недель, оставить только сушку и воду. если с глазами станет лучше, значит, дело в консервах. будете тогда их обратно вводить по одному виду и отслеживать реакцию. а если не станет лучше, опять же, попали в точку, получается, не подходит сушка, просто подберете другую, сейчас хороших кормов полно.



чистка компьютера

ЕЛЕНА БАРСУКОВА промывайте глазки проточной водой и всё будет хорошо



чистка компьютера

dj За то курятина аллергенная, замените куриные сердечки и желудочки на индейкины и давать только в сыром виде. Животным ничего не варят.