Шаблон с сайта cooltemplates.ru

У моего йорка начались проблемы с пищеварением. Собачке уже годик, нед



Юлия Звезда
У моего йорка начались проблемы с пищеварением. Собачке уже годик, недавно стал плохо кушать.
Повела к врачу, прописал ферменты. Помогло недели на 2, а потом все вернулось на круги своя (( У кого тоже йорки, были такие проблемы?


Ответы:



Олег Кокурин огласите рацион



Ольга Безрукова Так собака стала плохо кушать или плохо еду усваивать? Если плохо ест - поморите немного голодом, от нежручести хорошо помогает, а если проблемы с пищеварением, так собаку надо обследовать и лечить, одними ферментами дело не поправите.



Алеся Черняева У многих йоркширских терьеров такое, особенность породы. Нужно подобрать корм хороший без сои и красителей, и все будет ок. А почему ферменты не помогли? Что врач сказал?



Z.R.R. Купите корм нормальный, у рояла давно уже состав стал паршивый, за распиаренную марку переплачиваете. И перестаньте куски со стола собаке давать



Феня Судя по комментариям, там не с пищеварением проблема, а с избалованностью. Во-первых, подберите корм получше. РК давно утратил свои позиции, как приличный корм. Во-вторых, прекращайте баловать. Миску поставили, за 10-15 минут не съела - убираете до вечера. Опять отказывается, значит не проголодалась, убираете до утра. И никаких вкусняшек и перекусов не смотря на жалобные взгляды. А если хорошо будете гулять, да на дрессплощадку ходить, думаю, выпендрёж и перебор харчей быстро закончится.



Татьяна Перестаньте кормить Роялом, этот корм по своему составу не относится к хорошим. Купите любой холистик, формулу для собак мелких пород : Акана, Ориджен, НАУ или ГОУ Натурал. Там состав очень приличный, и есть пробиотики, помогающие усваивать корм. А прежде, чем назначать ферменты, надо сдавать биохимический анализ крови, чтобы убедиться в том, что имеется ферментная недостаточность, и какая именно. Просто так, наобум назначая ферменты, можно еще сильнее сорвать пищеварение.



dj Если корм подобран неправильно, то может быть корм не подходит? Об этом вы не думали? Нет таких кормов которые подходят всем животным. Корм подбирается индивидуалльно под конкретное животное.