Шаблон с сайта cooltemplates.ru

Подскажите пожалуйста, мы подобрали котика с улицы, кастрировали и вот



саша керн
Подскажите пожалуйста, мы подобрали котика с улицы, кастрировали и вот только сейчас спустя год решили привить его.
Какую прививку первую ему необходимо сделать (от чего)? И нужно ли ему перед прививкой давай препарат от глистов (глистогонили пару месяцев назад). А, и забыла добавить, кот периодически бывает на улице (выгуливаем на шлейке).


Ответы:



Андрей Варюхин таблетку Мильбемакса за 7-10 дней до вакцинации, вакцина Трикет + рабиес все это - раз в год



семён козлов перед всеми прививками дают глистогоные, в первую делают от чумки



Tane4ka Если 2 месяца назад глистогонили, то этого может быть достаточно. Позвоните в ветеринарку и уточните. Обычно глистогонят 2 раза в год. Прививки Вам в ветеринарке сами предложат. Обычно это прививка от бешенства + комплексная Трикет, либо Квадрикет (там от бешенства уже включена). Если не путаю, то первый раз делается ревакцинация через несколько недель, а потом уже только раз в год.



Надежда Орлова Если от последней глистогонки прошло менее 3-х месяцев, то повторно глистогонить не надо. Какую делать прививку - ветеринар разберется. Обычно взрослым животным делают комплексную плюс бешенство, однократно, 1 раз в год.



Sweet Poison Что касается препарата от глистов, то рекомендуют за 10-14 дней до прививки давать. Потому что, если паразиты есть, то может эффекта от прививки не быть. К тому же нельзя прививать больное животное: если из-за паразитов иммунитет ослаблен, то и навредить прививка может. С другой стороны, препараты от гельминтов - тоже штука не самая полезная для организма. Злоупотреблять ими не надо. Я бы, например, не стала сейчас повторно глистогонить. По поводу прививок и их графика лучше проконсультироваться с ветеринаром. Позвонить или зайти в клинику и спросить, как лучше сделать. "Кот взрослый. Не привит. Какие прививки ему делать и когда". Кошек прививают от ринотрахеита, кальцивироза, панлейкопении, чумки, бешенства и некоторых других заболеваний. Вакцины есть комплексные (т. е. от нескольких заболеваний сразу). Например, "Нобивак Рабиес" от бешенства и "Нобивак Трикет" от ринотрахеита, панлекопении и кальцивироза.



MY RELIGION IS ROCK AND ROLL никаких глистгоных, вы уже давали недавно.. все остальное по схеме



dj Обратитесь к ветеринару, он вам все подскажет, как правильно все сделать и какие прививки сейчасс делаются и прекратите подвергать стрессу кота выгуливая его на улице, домашним кошкам выгул не нужен, улица для него незнакома, каждый вынос кота из дома вы подвергаете его совершенно не нужному стрессу.