Шаблон с сайта cooltemplates.ru

Какими родятся котята от кошки блю-поинт и черного скотиш фолда.



Алёна
Какими родятся котята от кошки блю-поинт и черного скотиш фолда.
Подскажите пожалуста поинтовые могут родиться котята или вообще какими они будут у кота мама черная а папа голубой, а у кошки мать лиловая, а отец блюпоинт?


Ответы:



Андрей Варюхин это к генетикам



Tane4ka Это лотерея.



*М.М.* Вероятность рождения колорпоинтовых котят очень мала. Скорее больше будет черных, голубых, возможны лиловые, но в меньшей доле вероятности. Котята в любом случае будут колорносителями, и при вязке кого-то из них с колором вероятность рождения поинтовых котят значительно возрастет.



Елена Рязанцева У котят от этой пары практически нет шансов родиться поинтами, т. к. родители кота - солиды, значит кот не несет гена поинта, а т. к. это рецессивный ген, то гена только кошки мало для того, чтобы проявился на котятах. Да и лиловых не будет. Будут черные и голубые котята, которые рецессивно будут нести поинт, т. е. при вязке в дальнейшем этих котят с поинтами, поинты в помете уже будут. Меня больше интересует - кот и кошка хоть не оба фолды?



Морозова Татьяна Точно можно сказать, что не будет белых, красных и серебристых котят) Что бы просчитать простой рецессив, коими являются колоры и шоколад, нужна родословная обоих родителей с данными по однопометникам, нужны данные, что от этих родителей уже получали.



Ю Ю Если только по линии матери у котят вдруг окажется далекий "заблудившийся" пойнтовый ген (мало ли, бабушки-прабабушки одарили), могут получиться пойнтовый котята. А так - черные\голубые с большой вероятностью появятся.