Шаблон с сайта cooltemplates.ru

Зачем заводить собаку если нет на нее времени?



anna 02880
Зачем заводить собаку если нет на нее времени?
Вот каждый день вижу как один мужик всего на 5 мин выгуливает ее! Выходит с ней идет за дом, она свои дела делает и домой! Я со своей больше часа стараюсь гулять! Завели бы большого кота! Только мучает собаку!


Ответы:



kecha Milkun Люди не ведают, что собака - ответственность



Надежда Орлова Откуда вы знаете? Может он в выходные в поля ездит, на дрессировочную площадку. Может кто то днем с собакой гуляет.



Evridikta Подойдите к нему да спросите



Андрей Варюхин а вдруг этот мужик прихватил себе 2-ую... 3-ю работу, чтобы обеспечить семью? тут уж не до собаки



Sweet Poison Может он днём с ней выходит или ещё раньше утром. У меня, например, знакомая гулять первый раз с собакой выходит около 5-6 утра. А, когда я выхожу со своими на утреннюю прогулку, у неё уже второй заход: она выходит минут на 15, общается со знакомыми, и уходит. А так да, не дело с собакой по 5 минут гулять. Собаке не только в туалет сходить надо, но и поиграть, подышать воздухом, лапы размять. Но ситуации разные бывают. Собаку могли завести дети - мужик не справляется: ему бы отгулять, пока собака его не уволокла или с кем-то не поцапалась. Собака может болеть: ей больше и не надо, и так еле ползает.



Кися Не судите и несудимым будите. Сама небось, в школе учишься, времени до фига? Я утром тоже 30 минут гуляю.



Любовь Миролюбова бывает обстоятельства меняются и много не гуляют, при этом собака - не мебель, а живое существо ...и отдавать в другие руки не всегда верное решение вы уверены что все выгулы у собаки такие ?



Марго Л За кошками тоже не малый уход нужен



Шэдоу Меня б кто утром увидел на прогулке с собакой - вообще посчитали бы, что собаку отобрать надо: нечто в безразмерной куртке, потертых штанцах, каких-то непонятных кроссовках на коротесеньком поводке ведет молодого энергичного бордера, который желает обежать весь мир, а то вышеупомянутое нечто тем временем сонно приговаривает "писий, сученыш, молодец-умничка, пииисий", потом такая же по смыслу команда, отображающая акт дефекации, пес все сделал и нечто бегом нресется домой, вынуждая и собаку бежать за собой. Ну не удалось мне полюбить утренние прогулки за почти 10 лет собаководческого стажа, а переносить свое плохое настроение на собаку тоже не дело. Зато вечером или в выходные начинается самый сок: поездка на дресску, поездки по всевозможным пригородным пунктам с обалденной природой, рандомные вылазки "куда-нибудь на побегать" - одна лесополоса, другая, озеро или полноводная река, бескрайняя тайга или такое же бескрайнее поле... И пес, полный неописуемого восторга, наслаждается дальневосточной природой, плещется в водоемах, с упоением познает собачью науку, иногда даже на пастьбу удается добраться и тогда пес полностью отдается зову предков. Кстати говоря, дело не в количестве времени, проводимого на прогулке, а в качестве. Буквально на днях гуляли со своим оболтусом на пустыре, там уже была девушка с молоденькой далматинкой нга рулетке. Девушка явно не знала, как можно провести с собакой время, увидев, как я бросаю своему палочку, травинки-листики, отрабатываю с ним команды, они тоже где-то откопали палочку, но собака играла абсолютно без энтузиазма, так они практически на месте и простояли как до нашего прихода, так и после нас они так же стояли, зато где-то на форумах будут с гордостью писать, что гуляют с собакой по 2 часа.. Я со своим тогда погуляла минут 40, но сделала это куда более плодотворно. Но утром, повторюсь, никакой продуктивности, на попис и спать (или собираться по делам), да, я жестокий человек, времени на собаку ваще нет и таким нельзя собак держать, да.



Ольга У нас в соседнем подъезде охотник. Так его жена выгуливает собаку зимой в шлепанцах и халате минуты 2-3. Собака пойнтер, часто не доносит до газона то, чем ее кормили. Зато дядя с ней ездит на охоту, когда может. Она ему только в это время и нужна. Хотя, какой из нее охотник, ножки слабенькие, худющая (наверно рабочая кондиция). в чем только душа держится. ((



Z.R.R. Вы за ним целый день не следите же. Я со своей собакой могу весь день по пять минут, а в час ночи упереться в лес с фонариком, особенно сейчас, когда у неё проблемы с лапами начались, и ей нельзя с собаками играть - вот и выходим тогда, когда все нормальные собачники спят уже