Шаблон с сайта cooltemplates.ru

Что с моим котом не так? ._.



Синяя звезда
Что с моим котом не так? ._.
У нас есть кот по имени Вася. Ему 7 лет. 4-5 дней назад завели котёнка 3-5 мес. Бело-Чёрный окрас. Назвали Тимкой. Когда очередной раз Тима лезет к Васе поиграть, он мяучет и уходит. Перестал отзываться на "Кис-кис" ... Что с ним не так? Ревнует?...


Ответы:



Виктор Ермолаев у них бывает, привыкнет



ЕвГений Косперский конечно ревнует, но это пройдет главное что бы драться не стали



Валерия Ефременкова Он на Вас очень обиделся, у него чувство, что Вы его променяли. Уделяйте ему больше внимания, желательно, чтобы при этом Вы с котом были одни и маленький не лез под руки (закройтесь с ним в ванной например) Для него это большой стресс. Кошки привыкают друг к другу от 1 до 6 месяцев, чем старше котик, тем дольше. Но маленький скоро поймет, что он не праздник для большого и от него отстанет.



Салех Всё наладится. У меня их пять дома. И каждый раз, когда приносил нового котёнка в дом, старшие и шипели и убегали.... понятное дело, это ихняя территория, а тут ещё кто то. Потом... и едят вместе, и спят... Чуток повремените, и всё будет нормально. Только не отбирайте котёнка от взрослого кота и тем более не ругайте старшего, если он зашипит или ещё что то. Это всё естественно.



Феня Кошки территориалы и не терпят на своей территории посторонних. Вы должны радоваться, что он просто уходит, мог бы не хило подрать котёнка. Старайтесь уделять ему больше времени, но и котёнка при нём не ругайте. Со временем привыкнет. Вам крупно повезло, что старший такой мирный. Если старший не кастрат, кастрите, а как подрастёт мелкий, то и его. Иначе драки будут серьёзные. А ещё метить друг перед другом будут.



Марго Л Конечно он ревнует! Побольше времени уделяйте ему если не хотите кота потерять.



dj Нужно время чтобы они привыкли друг к другу, уделяйте им обоим время, кормите вместе, играйте с ними, гладьте вместе, покажите коту, что он так же важен для вас.